Fall 2012 Couture pt1

Уже всем, наверняка, известно, что эта кутюрная коллекция Christian Dior - дебютная для Рафа Симонса в качестве креативного директора. И за эти несколько дней она успела стать одной из самых обсуждаемых, так как вызывает довольно неоднозначные мнения. На мой взгляд, она действительно несколько отличается от того, что мы так привыкли видеть у Dior, но на мой взгляд иначе и быть не могло! Коллекция получилась очень в стиле Jil Sander, такая же минималистская, лаконичная и строгая, но отчасти формы и силуэты напоминают нам работы великого Кристиана Диора. Однако не возможно судить по одной коллекции, насколько удачным для такого дома моды с историей стало назначение Рафа Симонса. Нам всем придется подождать еще несколько сезонов если не лет, и только надеяться, что новый дизайнер будет держать баланс между историей, наследием модного дома и своей точкой зрения на Dior.
Giambattista Valli показал буквально цветочный сад, с характерным ему буйством красок, невероятными ароматами, бабочками, жуками, стрекозами и прочими его жителями. Уже в прошлой кутюрной коллекции прослеживались намеки на то, что дизайнер намеревается подробнее изучить эту тему. И мы это узрели! Модели в платьях похожи на пионы и розы, окутаны золотой листвой и насекомыми на аксессуарах, и, как бабочки, угодили в сети охотнику.
Капсульный кутюр от Givenchy отличается от всех коллекций, но впечатляет не меньше других. Похожие на водопад "струи" стекляруса на кофте, кожаные платья будто поток нефти из трубы, по-царски вышитые накидки с мехом и уникальный крой не могут не удивить! А еще эта овчарка - полу собака, полу волк. (:
Ulyana Sergeenko, покорившая улицы Парижа, теперь решилась покорить и подиум. И, пожалуй, это ей очень успешно удается. на показе было полно влиятельных в мире моды людей, а также множество русских ценителей творчества Ульяны (по совместительству друзей и знакомых дизайнера). Наверняка, то, что создает Ульяна это то, с чем во всем мире у людей ассоциируется Россия. Да и размах был взят очень русский, как в отношении исторических периодов, которыми вдохновлялась дизайнер, материалов и тканей, которыми она пользовалась (пышная юбка из норки просто не может не впечатлить!), так и относительно места показа (театр Мариньи на Елисейских Полях). Но благодаря такому разнообразию в коллекции, ей наверняка удалось угодить многим, от мала до велика. И мы не исключение! :)
Images - vogue.com, vogue.ru
Your К2

Christina Vartanova

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Instagram