18 movies and shows to watch in December

Кино и сериалы

Такое ощущение, что в декабре собирается выйти больше фильмов и сериалов, чем выходило за весь этот год. Потому что наш новый список премьер на месяц кажется буквально бесконечным. Как думаете, справимся хотя бы с половиной новинок?

Необыкновенное Рождество Зои / Zoey's Extraordinary Christmas (2021)

Когда: 1.12, The Roku Channel
О чем: Зои проведет первое Рождество без своего отца. Героиня хочет сама организовать волшебную атмосферу праздника для всей, как когда-то делал он.
Зачем смотреть: Рождественский спецвыпуск сериала «Необыкновенный плейлист Зои», который был закрыт в этом году после окончания второго сезона.


Бумажный дом / Money Heist: Part 5 Vol. 2 (2021)

Когда: 3.12, Netflix
О чем: В новом сезоне сюжет будет сфокусирован не столько на ограблении, сколько на настоящей битве авантюристов и ранее не появлявшегося врага – реальной армии.
Зачем смотреть: Финал культового испанского сериала, первая часть 5 сезона которого вышла в начале сентября.


Жизнь кино / Voir (2021)

Когда: 6.12, Netflix
О чем: VOIR — новая серия документальных фильмов, собранных из визуальных эссе, воспевающих кинематограф, от выдающихся киномастеров. Каждая серия расскажет истории от кинематографистов о запоминающихся моментах из кино, самых волнительных сценах и секретах создания фильмов.
Зачем смотреть: Продюсером документального сериала выступил Дэвид Финчер («Бойцовский клуб», «Социальная сеть», «Девушка с татуировкой дракона»).


Спенсер: Тайна принцессы Дианы / Spencer (2021)

Когда: в кино с 9.12
О чем: Брак принцессы Дианы и принца Чарльза трещит по швам. По миру ходят слухи об измене, а злые языки прогнозируют развод. Во время традиционных рождественских каникул монаршей семьи супруги вынуждены играть на публике идеальную и счастливую пару. Они ужинают за столом, празднуют вместе Рождество, но Диана готовится кардинально изменить жизнь королевской семьи.
Зачем смотреть: Фильм из основной конкурсной программы Венецианского кинофестиваля 2021 года с Кристен Стюарт в роли принцессы Дианы от режиссера «Джеки» Пабло Ларраина.


И просто так... / And Just Like That… (2021)

Когда: 9.12, HBO Max
О чем: Сериал будет следовать за Кэрри, Мирандой и Шарлоттой, которые прошли путь от сложной реальности жизни и дружбы в возрасте 30 лет к еще более сложной реальности в 50.
Зачем смотреть: Продолжение легендарного сериала «Секс в большом городе» с Сарой Джессикой Паркер, Синтией Никсон и Кристин Дэвис. Ким Кэтролл, игравшая Саманту Джонс, в проекте не участвует.


Вестсайдская история / West Side Story (2021)

Когда: в кино с 9.12
О чем: История противостояния двух нью-йоркских уличных банд и невозможной любви юноши и девушки из враждебных группировок.
Зачем смотреть: Фильм Стивена Спилберга с Энселом Эльгортом и Рэйчел Зеглер – адаптация одноимённого бродвейского мюзикла 1957 года Артура Лорана, Леонарда Бернстайна и Стивена Сондхейма, который в свою очередь основан на пьесе Шекспира «Ромео и Джульетта».


Мой любимый враг / The Hating Game (2021)

Когда: в кино с 9.12
О чем: Люси – милая и непредсказуемая, Джош – холодный и помешан на контроле. Они работают вместе в крупном издательстве Нью-Йорка, но ненавидят друг друга с первого взгляда. Страстный поцелуй в лифте переворачивает всё вверх дном, но борьба за высокую должность возвращает всё на круги своя. Неужели так будет всегда? Есть ли в этой игре место любви?
Зачем смотреть: Фильм Питера Хатчинга снят основан на романе бестселлере по версии The New York Times "The Hating Game" писательницы Салли Торн.


Быть Рикардо / Being the Ricardos (2021)

Когда: 10.12, Amazon Prime
О чем: Действие происходит в 1950-х годах. Супруги Люсиль Болл и Дези Арназ неожиданно стали звездами благодаря ситкому «Я люблю Люси». Помимо прочих прелестей популярности, они попадают в мир шоу-бизнеса, где сталкиваются с клеветой и обвинениями.
Зачем смотреть: Потому что в фильме режиссёра Аарона Соркина главные роли исполнили Николь Кидман и Хавьер Бардем.


Рука Бога / The Hand of God (2021)

Когда: 15.12, Netflix
О чем: Картина рассказывает историю о мальчике Фабьетто Скизе, который живет в неспокойном Неаполе 1980-х. В фильме внезапные радости, такие как приезд легенды футбола Диего Марадоны, соседствуют с неожиданной трагедией. Повороты судьбы, радость и горе переплетаются, давая ход будущему Фабьетто.
Зачем смотреть: Фильм Паоло Соррентино выдвинут на премию «Оскар» в номинации «Лучший фильм на иностранном языке» от Италии и уже получил Гран-при жюри на Венецианском кинофестивале 2021. «Руку бога» называют самой личной картиной Паоло Соррентино, так как она основана на истории из детства режиссера.


Человек-паук: Нет пути домой / Spider-Man: No Way Home (2021)

Когда: в кино с 16.12
О чем: Впервые в истории весь мир узнал о том, что под маской Человека-паука скрывается обычный подросток Питер Паркер. С этого момента он окончательно лишается покоя и нормальной жизни. Чтобы всё исправить, Питер обращается к Доктору Стрэнджу и его магии. Мощное заклинание нарушает стабильность пространственно-временного континуума, и несколько альтернативных реальностей пересекаются в одной точке.
Зачем смотреть: Долгожданное возвращение Тома Холланда и Зендеи в роли всеми любимой пары.


Эйфель / Eiffel (2021)

Когда: в кино с 16.12
О чем: Эта история случилась в Париже в конце XIX века. Перспективный инженер Гюстав Эйфель мечтает сконструировать метро, которое станет подземной дорогой будущего. Но всё меняет встреча с таинственной женщиной из его прошлого, которая переворачивает мир Эйфеля. Именно их невероятный роман вдохновил его на создание будущего архитектурного шедевра, который изначально никто не принимал всерьёз, а впоследствии стал символом города.
Зачем смотреть: Главные роли в фильме исполнили Ромен Дюрис ("Все деньги мира", "Сердцеед") и звезда "Sex education" Эммой Маккей.


Ведьмак / The Witcher Season 2 (2021)

Когда: 17.12, Netflix
О чем: Действие стартует сразу после финала первого сезона — битвы при Содденском холме. Геральт убежден, что Йеннифэр погибла, поэтому он увозит принцессу Цири в крепость Каэр Морхен, где тысячелетиями воспитывают новых ведьмаков. Там Цири тренируется под наблюдением Геральта.
Зачем смотреть: Для продолжения были адаптированы книги «Кровь эльфов» и «Час Презрения», а также рассказы из сборника «Меч Предназначения» Анджея Сапковского.


Матрица: Воскрешение / The Matrix Resurrections (2021)

Когда: в кино с 22.12
О чем: Потеряв память, Нео снова оказывается в Матрице, посещает психиатра и принимает синие таблетки. Но его продолжают преследовать таинственные видения и обрывки воспоминаний. И однажды на его пути появляется женщина из стертого прошлого – Тринити.
Зачем смотреть: Четвёртая лента Ланой Вачовски в серии «Матрица» и первая, созданная без участия Лилли Вачовски, вернет на экраны легендарную пару Нео и Тринити, которых вновь исполнят Киану Ривз и Керри-Энн Мосс.


Эмили в Париже / Emily in Paris Season 2 (2021)

Когда: 22.12, Netflix
О чем: Оставшись в Париже, Эмили изменилась и стала куда более сознательной. Девушка отправляется в отпуск в Сен-Тропе, где планирует устроить цифровой детокс. Однако страсти по Габриэлю продолжаются и Эмили пора понять, что же ей делать с новой влюбленностью и сложившимся любовным треугольником.
Зачем смотреть: Сериал с Лили Коллинз стал одним из самых обсуждаемых и контроверсийных шоу 2020 года.


Не смотрите наверх / Don't Look Up (2021)

Когда: 24.12, Netflix
О чем: На Землю надвигается астероид. Двое учёных хотят предупредить руководство США о надвигающейся катастрофе, однако ни президент, ни остальное общество совсем им не доверяет.
Зачем смотреть: Комедия от Адама МакКея может похвалиться приличным звездным составом: Леонардо ДиКаприо, Дженнифер Лоуренс, Мэрил Стрип, Кейт Бланшетт, Джона Хилл, Тимоти Шаламе, Марк Райлэнс, Роб Морган, Рон Перлман и Ариана Гранде.


Зверопой 2 / Sing 2 (2021)

Когда: в кино с 30.12
О чем: Бастер Муни и его команда талантов получают новую цель – новое грандиозное шоу в Редшор Сити, одном из самых известных театров под названием Кристальная башня. Есть всего одна проблема, которая может стать для команды серьезным препятствием: у них совершенно нет связей в мире музыкальной индустрии. Им придется найти путь в офис компании, которой управляет Джимми Кристал — безжалостный и суровый волк-бизнесмен. У Бастера и остальных нет других вариантов, кроме как вернуть на сцену рок-звезду Клэя Каллоуэя.
Зачем смотреть: Продолжение популярного мультфильма 2016 года от студии Illumination объединит на сцене Мэтью Макконахи, Риз Уизерспун, Скарлетт Йоханссон, Ника Кролла, Тэрона Эджертона, Летицию Райт, Фаррелла Уильямса, Холзи и даже Боно.


King’s Man: Начало / The King's Man (2021)

Когда: в кино с 30.12
О чем: Действие разворачивается более ста лет назад, а сюжет показывает историю секретной службы истинных джентльменов во время Первой Мировой войны. Главные герои оказываются втянуты в интриги германского, российского и британского правительств и вынуждены сражаться с самыми могущественными теневыми игроками мировой политики. С теми, кто влечет человечество прямиком в сторону жестокой, кровопролитной катастрофы.
Зачем смотреть: "King's man: Начало" — приквел хита "Kingsman: Секретная служба" от режиссера Мэттью Вона. В фильме снялись Харрис Дикинсон, Даниэль Брюль, Рэйф Файнс, Аарон Тейлор-Джонсон, Рис Иванс, Мэттью Гуд, Стэнли Туччи, Оскар Айзек и др.


Незнакомая дочь / The Lost Daughter (2021)

Когда: 31.12, Netflix
О чем: Университетская преподавательница Леда едет в отпуск на море. Во время отдыха она знакомится с молодой матерью Ниной. Общение заставляет Леду пуститься в лабиринты собственной памяти, что постепенно стирает грань между прошлым и настоящим.
Зачем смотреть: Режиссерский дебют Мэгги Джилленхол по одноимённый роману итальянской писательницы Элены Ферранте с Оливией Колман, Дакотой Джонсон, Питером Сарсгаардом и Полои Мескалем.



Follow us on INSTAGRAM, BLOGLOVIN, FACEBOOK & PINTEREST.

Images — courtesy of Netflix
Yours truly, Christina&Karina.

Christina Vartanova

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Instagram