weekly roundup // ​​who you gonna call?

Итоги недели

Рождественское настроение и привидения: вот что мы смотрели и нашли на этой неделе.

MOVIE.

Что: Охотники за привидениями: Наследники / Ghostbusters: Afterlife (2021)
Когда: в кино с 18.11
О чем: Небогатая семья перебирается на отдаленную ферму, полученную в наследство от дедушки. Здесь они сталкиваются с паранормальными явлениями и гостями из потустороннего мира. Обнаружив старое секретное оружие, молодые наследники начинают новую охоту на привидений.

Зачем смотреть: На этой неделе в кино стартовали «Охотники за привидениями: Наследники» (Ghostbusters: Afterlife) и это сплошная ностальгия по 1980-м. Во-первых, потому что «Охотники за привидениями» вышли 37 лет назад, в 1984 году. Во-вторых, режиссером продолжения (или можно сказать ребута?) стал Джейсон Райтман (“Джуно”, “Мне бы в небо”) – сын Айвена Райтмана, режиссера и продюсера оригинальной киноленты. А в третьих, в фильме о прошлом говорит буквально все: начиная от захолустного городка, куда перебираются главные герои, их образов и наследства от дедушки, заканчивая неоднократными упоминаниями и даже кадрами из первых «Охотников».


Но в целом, вся эта атмосфера и слегка наивный сюжет вовсе не являются проблемой для фильма. Даже наоборот, новые «Охотники за привидениями» – очень живое, смешное и увлекательное кино, два часа чистого погружения в детство. Юные актеры Маккенна Грейс, Финн Вулфхард и Логан Ким – лучшее что могло случиться с этим фильмом. А все отсылки к классической ленте воспринимаются лишь как знак почтения и бережного обращения с оригиналом.
Оценка: ★★★★☆


WISHLIST.

Главная хотелка ноября – салатовый анорак из нового совместного дропа JUL x Ukrainian Folks. Нашивка со словами Shchedryk Shchedryk отсылает к народной календарно-обрядовой песне "Щедрик", ставшей всемирно известной благодаря обработке для хора, созданной в начале XX века композитором Николаем Леонтовичем.


MOVIE.

Что: “Неуловимый аромат любви” / Love Hard (2021)
Когда: 5.11, Netflix
О чем: Встретив идеального парня в приложении для знакомств, писательница из Лос-Анджелеса летит через всю страну, чтобы удивить его на Рождество, но узнаёт, что ее обманули.

Зачем смотреть: В этом году я решила вытеснять осеннюю хандру рождественским настроением немного раньше. А на Netflix как раз в начале ноября вышел ромком “Неуловимый аромат любви” (Love Hard) - классическая праздничная история с любовным треугольником (Нина Добрев, Джимми О. Ян и Даррен Барнет), кризисом в отношениях и счастливым концом. Но есть что-то милое и успокаивающее в том, что фильм соответствует канонам жанра, а зритель уже в середине догадывается о финальном выборе главной героини. Ведь, признаемся честно, ромкомы, особенно рождественские, созданы вовсе не для интриги. А “Love Hard” на отлично справляется с задачей подарить своему зрителю праздничное настроение.
Оценка: ★★★★☆


THIS WEEK ON ANIMAL ARITHMETIC:


12 movies to watch in November

12 movies to watch in November


weekly roundup // supersymmetry

weekly roundup // supersymmetry



Follow us on INSTAGRAM, BLOGLOVIN, FACEBOOK & PINTEREST.

Images — courtesy of Sony Pictures
Yours truly, Christina&Karina.

Christina Vartanova

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Instagram