12 movies to watch in November

Кино и сериалы

Ноябрь обещает нам немало интересных кино и сериальных премьер.

Вечные / Eternals (2021)

Когда: в кино с 4.11
О чем: Возвращение половины населения Земли вызывает «пробуждение». Вечные — бессмертная инопланетная раса, созданная Целестиалами, которая живёт на Земле в тайне более семи тысяч лет, — воссоединяются, чтобы защитить человечество от своих злобных собратьев Девиантов.
Зачем смотреть: Потому что автором ленты является Хлоя Чжао (лауреат сразу двух премий Оскар в 2021 году за лучший фильм "Земля кочевников" и лучшую режиссуру). А список именитых актеров собирается конкурировать с "Дюной": Анджелина Джоли, Кит Харингтон, Ричард Мэдден, Сальма Хайек и Гарри Стайлз. Больше о фильме можно прочесть в нашей рецензии.
Оценка: ★★★★★

Дикинсон / Dickinson Season 3 (2021)

Когда: 5.11, Apple TV+
О чем: Третий и финальный сезон пройдет на фоне Гражданской войны в США, а Эмили Дикинсон размышляет о том, как использовать свое творчество, чтобы сохранить надежду среди национального хаоса.
Зачем смотреть: Сериал с Хейли Стейнфельд об одной из величайших американских поэтесс совсем не соответствует описанному времени. 19 век авторы сериала осовременили сленгом, песнями Билли Айлиш и проблемами самоидентификации.

Кошачьи миры Луиса Уэйна / The Electrical Life of Louis Wain (2021)

Когда: в кино с 11.11
О чем: Картины аристократа Луиса Уэйна обладают одной общей чертой – он пишет исключительно антропоморфных котов. Благодаря любви своей жены Эмили, Луис навсегда меняет взгляд людей на жизнь и на кошек. Но с каждой новой картиной причудливые миры Луиса начинают всё сильнее заменять ему реальность.
Зачем смотреть: В байопике про одного из самых эксцентричных художником Луиса Уэйна снялись Бенедикт Камбербэтч и Клэр Фой. Больше о фильме можно прочесть в нашей рецензии.
Оценка: ★★★☆☆

Король тигров / Tiger King Season 2 (2021)

Когда: 17.11, Netflix
О чем: Документальный сериал рассказывает об эксцентричном владельце зоопарка в Оклахоме Джозефе Мальдонадо-Пассаж, более известного как Джо Экзотик, и его вражде с зоозащитницей Кэрол Баскин.
Зачем смотреть: Авторы одного из самых популярных сериалов прошлого года пообещали в новом сезоне «еще больше безумия и хаоса».

Охотники за привидениями: Наследники / Ghostbusters: Afterlife (2021)

Когда: в кино с 18.11
О чем: Небогатая семья перебирается на отдаленную ферму, полученную в наследство от дедушки. Здесь они сталкиваются с паранормальными явлениями и гостями из потустороннего мира. Обнаружив старое секретное оружие, молодые наследники начинают новую охоту на привидений.
Зачем смотреть: В продолжение культового фильма Айвана Райтмана 1984 года на экраны вернется оригинальный каст: Билл Мюррей, Дэн Акройд, Эрни Хадсон и Сигурни Уивер. Больше о фильме можно прочесть в нашей рецензии.
Оценка: ★★★★☆

Исчезнувший / My Son (2021)

Когда: в кино с 18.11
О чем: Эдмонд путешествует по Шотландии, когда получает звонок от бывшей супруги. В рыданиях она заявляет, что их семилетний сын пропал, однако вскоре выясняется, что мальчик был похищен.
Зачем смотреть: Потому что семейную пару играют любимые британцы Джеймс МакЭвой и Клэр Фой, а Макэвой и вовсе на протяжении всего времени съемок находился в режиме «организованной импровизации», так как он намеренно не читал сценарий и прибыл на съемочную площадку, зная только то, что он играет человека, чей сын пропал.

Тик-так, бум! / Tick, Tick... Boom! (2021)

Когда: 19.11, Netflix
О чем: 1990 год, начинающий композитор Джон начинает работу над мюзиклом Superbia. Однако в личной жизни у героя всё не так гладко. Его девушка устала от того, что он всегда занят, а лучший друг переезжает на Мэдисон-авеню, откуда ему поступило отличное предложение. И приближаясь к своим тридцати, Джон начинает сомневаться, правильную ли мечту он для себя выбрал.
Зачем смотреть: Потому что это режиссерский дебют Лина-Мануэлья Миранды, автора популярных бродвейских мюзиклов «На высотах» и «Гамильтон». А главную роль исполнил Эндрю Гарфилд.

Великая / The Great Season 2 (2021)

Когда: 19.11, Hulu
О чем: Борьба за свой брак и контроль над престолом продолжиться во втором сезоне сериала, когда Екатерина II буквально нацелится на место своего мужа.
Зачем смотреть: Потому что к Эль Фэннинг и Николасу Холту на экране присоединится Джиллиан Андерсон, которая сыграет мать Екатерины II.

Колесо времени / The Wheel of Time (2021)

Когда: 19.11, Prime Video
О чем: Действие разворачивается в магической реальности, где живёт колдунья Морейн. Она оказывается в городке Ту-Риверс, откуда ей предстоит направиться в полное опасностей приключение с пятью молодым людьми. И только один из них может либо спасти, либо стереть с лица Земли человечество.
Зачем смотреть: Экранизация одноименного цикла из 14 книг Роберта Джордана по масштабности может поконкурировать с «Ведьмаком» или «Играми престолов».

Соколиный глаз / Hawkeye (2021)

Когда: 24.11, Disney+
О чем: Прибыв в Нью-Йорк после Скачка, Клинт Бартон столкнется с последствиями своей жизни в образе Ронина. Соколиный глаз вынужден разобраться с возникшими проблемами, чтобы как можно скорее вернуться к семье. Поможет ему в этом молодая лучница Кейт, которая должна занять его место после ухода на пенсию.
Зачем смотреть: Рождественский подарок для всех фанатов Marvel Comics с Джереми Реннер и Хейли Стайнфелд в главных ролях. А еще небольшое возвращение героини Флоренс Пью из «Черной Вдовы».

Дом Gucci / House of Gucci (2021)

Когда: в кино с 25.11
О чем: Фильм раскроет тему убийства бизнесмена Маурицио Гуччи в 1995 году. По версии следствия, организовала преступление бывшая супруга Маурицио Патриция Реджани. Её признали виновной и отправили в тюрьму на 29 лет, выпустив раньше срока в 2016 году.
Зачем смотреть: Фильм от режиссера Ридли Скотта с Леди Гагой, Адамом Драйвером, Джаредом Лето, Аль Пачино и Сальмой Хайек в главных ролях.

Энканто: мир магии / Encanto (2021)

Когда: в кино с 25.11
О чем: Необычная семья Мадригаль живет в волшебном домике, спрятанном в горах Колумбии, в оживленном городке под названием Энканто. Магия Энканто благословила каждого ребенка в семье уникальным подарком: от суперсилы до дара исцеления. Каждый ребенок… кроме Мирабель. Однако когда девушка выясняет, что магии Энканто угрожает опасность, Мирабель решает, что именно она, единственный обычный ребенок семьи Мадригаль, должна стать последней надеждой на спасение городка.
Зачем смотреть: Новый мультфильм-мюзикл от Walt Disney Animation Studios создавали лучшие из лучших: Джаред Буш («Зверополис», «Моана»), Байрон Говард («Рапунцель», «Вольт», «Холодное сердце-2»), Чариз Кастро Смит («Призрак дома на холме» и «Изгоняющий дьявола») и Лин-Мануэль Миранда («Гамильтон»).


Follow us on INSTAGRAM, BLOGLOVIN, FACEBOOK & PINTEREST.

Collage — Christina Vartanova.
Yours truly, Christina&Karina.

Christina Vartanova

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Instagram