weekly roundup // ​​It all began tonight

Итоги недели

Бродвейский мюзикл, ромком и байопик – вот что мы смотрели на этой неделе.

MOVIE.

Что: Вестсайдская история / West Side Story (2021)
Когда: в кино с 9.12
О чем: История противостояния двух нью-йоркских уличных банд и невозможной любви юноши и девушки из враждебных группировок.
Зачем смотреть: Фильм Стивена Спилберга с Энселом Эльгортом и Рэйчел Зеглер – адаптация одноимённого бродвейского мюзикла 1957 года Артура Лорана, Леонарда Бернстайна и Стивена Сондхейма, который в свою очередь основан на пьесе Шекспира «Ромео и Джульетта».

Зачем смотреть: Ремейк культового бродвейского мюзикла дело крайне ответственное. Особенно, когда оригинальная постановка “Вестсайдской истории” (West Side Story) была удостоена высших театральных наград. А первая киноадаптация 1961 года забрала 10 статуэток “Оскара” из 11 номинаций. Но фильм Стивена Спилберга получился ярким как юбки с оборками и зажигательным как танцы на перекрёстке, по-шекспировски драматичным и в целом отличным.

К слову, Спилберг не берет за цель переосмыслить историю. Сценарий написанный Артуром Лорентсом, музыка — Леонардом Бернстайном, а слова — Стивеном Сондхаймом, остаются неизменными. Как и противостояние двух уличных банд — “Ракет” (Jets), потомков белых эмигрантов, и “Акул” (Sharks), пуэрториканцев. Молодой и талантливый каст безупречно исполняет знаменитые музыкальные номера, среди которых особенно хочется выделить потрясающие постановки “America”, “Gee, Officer Krupke” и “I Feel Pretty”. Особенно, когда узнаешь, что большинство съемок происходило не в павильонах, а на реальных улицах Нью-Йорка, и без дублеров.

Не знаю как вас, но меня 2021-й влюбил в мюзиклы. “In the Heights”, “Tick, Tick... Boom!”, “Dear Evan Hansen”, а теперь и “West Side Story” – после такого года нет шансов остаться равнодушным к этому жанру. И уж точно невозможно не мечтать о билетах на все возможные бродвейские шоу.
Оценка: ★★★★☆


MOVIE.

Что: Мой любимый враг / The Hating Game (2021)
Когда: в кино с 9.12
Зачем смотреть: Если вы соскучились по легкому кино, тогда новый ромком по бестселлеру "Мой любимый враг" (The Hating Game) писательницы Салли Торн как раз для вас. Люси – милая и непредсказуемая, Джош – холодный и помешан на контроле. Они работают вместе в крупном издательстве Нью-Йорка, но ненавидят друг друга с первого взгляда. Сама идея с жестокой конкуренцией и магнетической связью между двумя совершенно противоположными человеческими созданиями делает историю классической, но от этого не менее забавной. Уже с первых минут фильма вы знаете, что они влюбятся. В некотором смысле, главные герои это тоже знают. Но наблюдать за язвительными выпадами и всевозможными попытками усмирить смешанные чувства вызовут у вас неприкрытое удовольствие. А ведь что еще нужно для фильма, который собирается поразвлечь вас в конце сложного рабочего дня?
Оценка: ★★★★☆


WISHLIST.

Уверена, праздничный сезон будет не таким праздничным, если у меня не появится новая любимая свеча. Новый объект желания – свеча CHIN-CHIN из новогодней коллекции бренда NEED с деревянным фитилем. Сладковатый аромат многослойной композиции из апельсиновой цедры, корицы, красного вина и дерева обещает окунуть в рождественскую атмосферу.

MOVIE.

Что: Дом Gucci / House of Gucci (2021)
Когда: в кино с 25.11
О чем: Фильм раскроет тему убийства бизнесмена Маурицио Гуччи в 1995 году. По версии следствия, организовала преступление бывшая супруга Маурицио Патриция Реджани. Её признали виновной и отправили в тюрьму на 29 лет, выпустив раньше срока в 2016 году.
Зачем смотреть: Сказать что “Дом Gucci” (House of Gucci) одна из самых громких премьер этого года – это ничего не сказать. Сотни фотографий папарацци, скандальные интервью реальных личностей, оставшихся вне поля зрения создателей фильма, обсуждения каждого образа, засветившегося в интернете, невероятная работа гримеров и костюмеров. А как только улеглась шумиха вокруг съемок, так звездный байопик уже выходит на большие экраны и вновь становиться главной темой всех разговоров. Кстати, вполне заслуженно.

С “Домом Gucci” Ридли Скотта происходит та самая история, когда зритель заранее знает, что фильм будет достойным. И выйдя из кинозала ни на йоту в этом не сомневается. Леди Гагу в образе Патриции Реджани можно прямиком отправлять за «Оскаром», Адама Драйвера провозглашать главной звездой современности, а Джареда Лето восхвалять за очередное экстремальное перевоплощение. Конечно же, невозможно не упомянуть и Джереми Айронса, Аль Пачино и Сальму Хайек, каждое появление которой вызывало у зрителей восторг. “Дом Gucci” масштабный и это чувствует во всем – гротеске интерьеров, эмоциях через край, дерзком макияже, нескончаемых рейлах одежды, амбициях и даже тайминге, который кажется просто нереальным (2 часа 37 минут). Но каким же еще может быть фильм о взлетах и падениях одного из самых популярных и желанных люксовых брендов в мире?
Оценка: ★★★★☆


THIS WEEK ON ANIMAL ARITHMETIC:


12 movies to watch in November

12 movies to watch in November


weekly roundup // who you gonna call?

weekly roundup // who you gonna call?



Follow us on INSTAGRAM, BLOGLOVIN, FACEBOOK & PINTEREST.

Images — courtesy of
Yours truly, Christina&Karina.

Christina Vartanova

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Instagram