16 movies and shows to watch in January

Кино и сериалы

Эйфория, Гарри Поттер и Морбиус: вот что мы будем смотреть на больших экранах в начале 2022 года.

Гарри Поттер 20 лет спустя: возвращение в Хогвартс / Harry Potter 20th Anniversary: Return to Hogwarts (2022)

Когда: 1.01, HBO Max
О чем: Cпециальный эпизод, приуроченный к 20-летию выхода самой волшебной франшизы в мире соберет любимых актеров и актрис в Хогвартсе.
Зачем смотреть: Потому пропустить это чудо из чудес невозможно!


Король Ричард: воспитывая чемпионок / King Richard (2021)

Когда: в кино с 6.01
О чем: Имея четкое видение будущего и прибегая к нестандартным методам, Ричард точно знает, как забрать дочерей Винус и Серену с улиц Комптона и поднять на вершину мирового спорта. Невероятно трогательный фильм о силе семьи, настойчивости и твердой вере, которые помогают достичь невозможного и изменить мир.
Зачем смотреть: Фильм из категории oscar bait, который, может, принести Уиллу Смиту заветную статуэтку.


355 / The 355 (2022)

Когда: в кино с 6.01
О чем: Над миром нависла опасность. По стечению обстоятельств единственные, кто может ее остановить – это пять женщин. Все они имеют опыт работы в спецслужбах. Их навыки, умения и знания бесценны. Вместе они составляют непобедимую силу, но есть существенная преграда – они ненавидят друг друга. Поэтому, чтобы спасти мир, им придется найти общий язык.
Зачем смотреть: Джессика Честейн, Пенелопа Крус, Дайан Крюгер, Лупита Ньон'о и Фань Бинбин в шпионском боевике вроде «Миссия Невыполнима» или франшиза о Джеймсе Бонде.


Любовь как бестселлер / Book of Love (2022)

Когда: в кино с 6.01
О чем: Молодой и скромный английский писатель узнаёт, что его сдержанный личный опус вдруг стал феноменальным бестселлером в Мексике и привлек к нему толпы поклонниц. Всё благодаря своенравной переводчице, которая без его ведома превратила книгу в горячий эротический роман. Горе-творцам не остается ничего, кроме как отправиться в совместный тур по стране, выпустив на свободу все потаённые чувства друг к другу.
Зачем смотреть: Потому что Сэм Клафлин слишком хорош в роли писателя-неудачника.


Эйфория / Euphoria Season 2 (2022)

Когда: 9.01, HBO Max
О чем: Второй сезон продолжит историю Ру, которая смогла выжить после очередной передозировки наркотиками. Она пытается разобраться в своих чувствах к Джулс, с которой рассталась в конце первого сезона, а также переживает сложные отношения с матерью.
Зачем смотреть: Потому что в режиссёрском кресле одного из самых красивых сериалов снова окажется Сэм Левинсон, а к своим ролям вернуться Зендая и Хантер Шафер.


Крик / Scream (2022)

Когда: в кино с 13.01
О чем: Убийца в маске по прозвищу Призрачное лицо возвращается в город и вновь начинает орудовать своим ножом. Героям предстоит выяснить, кто скрывается под капюшоном, и, конечно же, выжить.
Зачем смотреть: Новая часть франшизы вернет на большие экраны персонажей Нива Кэмпбеллаа, Кортни Кокс и Дэвида Аркетта наряду с новыми актерами Джеком Куэйди, Диланом Миннетти и др.


King’s Man: Начало / The King's Man (2021)

Когда: в кино с 13.01
О чем: Действие разворачивается более ста лет назад, а сюжет показывает историю секретной службы истинных джентльменов во время Первой Мировой войны. Главные герои оказываются втянуты в интриги германского, российского и британского правительств и вынуждены сражаться с самыми могущественными теневыми игроками мировой политики. С теми, кто влечет человечество прямиком в сторону жестокой, кровопролитной катастрофы.
Зачем смотреть: "King's man: Начало" — приквел хита "Kingsman: Секретная служба" от режиссера Мэттью Вона. В фильме снялись Харрис Дикинсон, Даниэль Брюль, Рэйф Файнс, Аарон Тейлор-Джонсон, Рис Иванс, Мэттью Гуд, Стэнли Туччи, Оскар Айзек и др.


Аллея кошмаров / Nightmare Alley (2021)

Когда: в кино с 20.01
О чем: Мошенник Стэн Карлайл зарабатывает на жизнь, выступая фокусником-медиумом на уличных шоу. Соблазнившись деньгами, он втягивается в настоящее преступление — обещает богатым клиентам вызвать на связь их покойных родственников. Роль воскрешённой дочери старика-миллионера Карлайл вверяет своей жене, которая оказывается слишком чуткой и честной для такой авантюры.
Зачем смотреть: Фильм по одноименному роману Уильяма Линдси Грэшема станет первой режиссерской работой Гильермо дель Торо с момента выхода в 2017-м "Формы воды". А еще потому, что в "Аллее кошмаров" снялись Брэдли Купер, Кейт Бланшетт, Руни Мара, Уиллем Дефо, Тони Коллетт и др.


Голос любви / Aline (2020)

Когда: в кино с 20.01
О чем: Квебек, конец 1960-х годов, У Сильветты и Англомара рождается их четырнадцатый ребенок - Алина. В семье безраздельно царит музыка и когда Алина вырастает, у нее открывается дар - "золотой" голос. После того как музыкальный продюсер Гай-Клод услышал этот голос, то у него появилась грандиозная цель: сделать Алину величайшей певицей в мире. Опираясь на поддержку ее семьи и руководствуясь опытом, а затем и зарождающейся любовью Гай-Клода, они вместе напишут страницы необыкновенной судьбы.
Зачем смотреть: Фильм вдохновлен историей жизни певицы Селин Дион.


Стоп-Земля / Stop-Zemlia (2021)

Когда: в кино с 20.01
О чем: 16-летняя Маша учится в обычной киевской школе в 11-А классе. Не чувствовать себя странно и отстраненно в коллективе ей помогают близкие друзья Яна и Сеня, по-своему проживая напряженные школьные будни. Кроме будущих экзаменов выйти из зоны комфорта Машу заставляет влюбленность в одноклассника Сашу. Она понимает, если не решишься спросить – никогда не узнаешь взаимно ли это.
Зачем смотреть: Фильм взял «Хрустального медведя» за Лучший художественный фильм от Юношеского жури конкурсной программы Generation 14plus на Берлинале в 2021 году.


Тихая ночь / Silent Night (2021)

Когда: в кино с 20.01
О чем: Супруги Нелл и Саймон и трое их сыновей готовы приветствовать друзей на идеальном рождественском ужине в своем красивом загородном доме. Идеально всё, за исключением одного: скоро миру придет конец, и все умрут.
Зачем смотреть: Потому что в комедийном хорроре снялись Кира Найтли, Мэттью Гуд, Роман Гриффин Дэвис и Лили-Роуз Депп.


Озарк / Ozark Season 4, Part 1 (2022)

Когда: 21.01, Netflix
О чем: Финансовый консультант Марти Бёрд и его жена Венди переезжают с детьми в городок у озера Озарк, расположенного в штата США Миссури. Большая проблема Бёрдов заключается в том, что Марти задолжал крупную сумму мексиканскому наркобарону.
Зачем смотреть: Четвёртый сезон станет последним для криминальной драмы. Его разделят на две части, каждая из которых будет состоять из 8 эпизодов. В главных ролях Джейсон Бэйтмен ("Больше, чем друг") и Лора Линни ("Реальная любовь").


Дом с прислугой / Servant Season 3 (2022)

Когда: 21.01, Apple TV+
О чем: В 3 сезоне Дороти, Шон и Джулиан продолжат выяснять, что за чертовщина происходит в доме. Дороти в любой момент может вспомнить прошлые события, что сильно повлияет на ее рассудок. А няня Лиэнн будет защищать семью от сектантов Церкви малых святых.
Зачем смотреть: Производством сериала руководит М. Найт Шьямалан, а среди главных актеров значится Руперт Гринт.


Мюнхен: На пороге войны / Munich – The Edge of War (2021)

Когда: 21.01, Netflix
О чем: Осень 1938 года, Европа на грани войны. Гитлер готовится к вторжению в Чехословакию, и правительство Великобритании во главе с Невиллом Чемберленом отчаянно пытается найти мирное решение. Британский госслужащий Хью Легат и немецкий дипломат Пауль фон Хартман отправляются в Мюнхен на экстренную конференцию. После начала переговоров старые друзья оказываются в эпицентре политических интриг и осознают всю опасность положения. Они устраивают заговор, чтобы предотвратить войну в Европе.
Зачем смотреть: Потому что Джереми Айронс исполнит роль Невилла Чемберлена, а Джордж Маккей одного из дипломатов.


Морбиус / Morbius (2022)

Когда: в кино с 27.01
О чем: Доктор Майкл Морбиус страдает от редкого заболевания крови. Чтобы от него избавиться, он соглашается на опаснейший биологический эксперимент. Но процесс исцеления идет совсем не по плану и в итоге Морбиус превращается в кровожадного вампира. Он испытывает сильное отвращение к появившейся у него жажде человеческой крови, поэтому решает охотиться на людей, но исключительно на преступников.
Зачем смотреть: Персонажа, который впервые появился в комиксе «Удивительный Человек-паук» в 1971 году, исполнит Джаред Лето.


Афтепати / The Afterparty (2022)

Когда: 28.01, Apple TV+
О чем: Внезапно во время встречи выпускников происходит убийство — дальнейшее будет показано с точки зрения каждого, кто присутствовал на ней. Для персонажей будет подобран свой визуальный формат и даже жанр.
Зачем смотреть: В главной роли Дейв Франко.



Follow us on INSTAGRAM, BLOGLOVIN, FACEBOOK & PINTEREST.

Images — courtesy of HBO
Yours truly, Christina&Karina.

Christina Vartanova

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Instagram